Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Писаревская, д. 12
  • +7 (495) 993 41 60
  • mk_prokofievcollege@mosreg.ru
Яндекс.Метрика

Жизнь колледжа

Лекция о творчестве Е.А. Боратынского

В русской литературе ХIХ века есть замечательное имя – Евгений Абрамович Боратынский. Один из крупнейших и своеобразнейших представителей философской лирики романтизма. Произведения Е. Боратынского неизменно высоко оценивал А.С. Пушкин: «Боратынский принадлежит к числу отличных наших поэтов. Он у нас оригинален - ибо мыслит. Он был бы оригинален и везде, ибо мыслит по-своему, правильно и независимо, между тем как чувствует сильно и глубоко».

Евгений Боратынский оставил потомкам в наследие три сборника стихов, четыре поэмы и «…счастливый дом» на нашей пушкинской земле, в Мураново.

Студенты и преподаватели нашего колледжа хорошо знают этот дом, построенный Е. Боратынским в 1842 году. Он стал хранителем памяти о нескольких поколениях представителей русской культуры, его называют «домом двух поэтов». Мы не раз выступали с концертами, принимали участие в фестивалях и праздниках Музея-заповедника «Усадьба Мураново» им. Ф.И. Тютчева.

В дни празднования 115 годовщины со дня рождения Е.А. Боратынского, в марте 2015 года, особый интерес ребят вызвала лекция научного сотрудника музея Ивановой Натальи Вениаминовны о жизни и творчестве поэта. Встречу организовали преподаватели колледжа Рогова Н.Г. и Троицкая Т.В.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с замечательным музеем.