Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Писаревская, д. 12
  • +7 (495) 993 41 60
  • mk_prokofievcollege@mosreg.ru
Яндекс.Метрика

Жизнь колледжа

ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ

Нам морозы нипочем!!! 7 февраля студенты Колледжа во главе с учителем истории Троицкой Т.В. и заместителем директора по воспитательной работе Коюдой Е.В. снова отправились изучать родную историю.

Знаете ли вы, что эполеты не только украшали мундир, но и спасали от удара шашкой врага? И откуда пошло слово «фуражка»? А «гимнастерка?» Ответы на эти вопросы, и еще множество интересной информации получили ребята в Музее военной формы одежды, расположенном в Щелковском районе Подмосковья недалеко от платформы Бахчиванджи.

Основу коллекции нынешнего Музея составили остатки собрания Императорского Интендантского музея, существовавшего до революции под покровительством Российского Императора. Высочайшим Указом было велено собирать как типовые образцы военной формы, так и опытные, экспериментальные, дабы «сохранить для истории образцы военной формы».

Экспонаты музея - подлинные образцы обмундирования Русской армии со времен Петра Iдо наших дней, образцы, снаряжения, обуви, предметов армейского быта, а также модели палаток, гужевого и вьючного транспорта.

Невероятно интересным оказался рассказ гида об истории нашего государства через призму военного костюма. Получился настоящий выездной урок Истории Отечества.

А мы уже подумываем о новых маршрутах, которые любезно предоставляет нам Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».